Информация, поступившая из епархий на 25 ноября 2019 г., дополняется по мере поступления новых данных
Митрополия | Епархия | Наименование мероприятия, тема | Период Проведения Чтений | Дата пленарного Заседания | Место проведения | |||
Алтайская | Барнаульская | общая | 1–30.11 | 13.11 | Алтайский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации; г. Барнаул, ул. Партизанская, 187 | |||
Рубцовская | общая | 28.10–5.11 | 28.10 | Рубцовский индустриальный институт, г. Рубцовск | ||||
Бийская | общая | 10–13.11 | 12.11 | Центр общественных объединений г. Бийска; г. Бийск, ул. Советская, 30 | ||||
Славгородская | IV Епархиальные Столыпинские образовательные чтения, общая | сентябрь-октябрь | 29.10 | Славгородская детская школа искусств | ||||
Архангельская | Архангельская | общая | 5–6.12 | 5.12 | Интеллектуальный центр – научная библиотека им. Е.И.Овсянкина САФУ им. М.В. Ломоносова; г. Архангельск, Смольный Буян, 1 | |||
Котласская | общая | 28.11 | 28.11 | Детская школа искусств № 7 «Гамма» г. Котлас | ||||
Астраханская | Астраханская | общая | октябрь–ноябрь | 27.11 | Астраханская гос. филармония | |||
Башкортостанская | Бирская | общая | ноябрь–декабрь | 25.11
2.12
9.12 | Городской ДК города Бирска; г. Бирск, ул. Ленина, 69; Сибайский филиал Башкирского гос. университета; г. Сибай, ул. Белова, 21; г. Белорецк | |||
Нефтекамская | общая | 15.10 | 15.10 | г. Уфа | ||||
Салаватская | общая | 10–11.10 | 10.10 | Районный дом культуры с. Федоровка (административный центр Федоровского р-на), Республика Башкортостан | ||||
Уфимская | общая | 15.10 | 15.10 | г. Уфа | ||||
Белгородская | Белгородская | общая | октябрь-декабрь | 29.11 | Овальный зал администрации Белгородской области | |||
Губкинская | общая | 29.10–25.11 | 31.10 | МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества “Юный губкинец”», г. Губкин | ||||
Белорусский экзархат, Минская митрополия | Борисовская | Чтения Минской митрополии: общая
V Белорусские Рождественские чтения: общая | 19.11
29–30.11
| 19.11
29.11
| г. Борисов, Дворец культуры им. М. Горького
г. Минск, Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны | |||
Молодечненская | ||||||||
Слуцкая | ||||||||
Минская | ||||||||
Белорусский экзархат | Бобруйская | общая | 12–13.12 | 13.12 | Учреждение культуры «Могилевский областной театр драмы и комедии им. В.И.Дунина-Марцинкевича»; Республика Беларусь, г. Бобруйск, ул. Социалистическая, 105. | |||
Брестская | общаяРегиональная научно-практическая конференция «Русская Православная Церковь на территории Беларуси в годы Второй Мировой войны» | 24.10–10.12
| 24.10
10.12
| г. Брест. Брестский гос. университет им. А. С. Пушкина;Брестский областной институт развития образования | ||||
Витебская | общая | 21.11 | 21.11 | г. Витебск, храм Преображения Господня | ||||
Гомельская | общая | 30.10–15.12 | 30.10 | г. Гомель, Гомельский областной исполнительный комитет (в режиме видео-селекторного совещания с трансляцией по всем райисполкомам Гомельской области и администрациям районов г. Гомеля) | ||||
Гродненская | общая
| 5–6.12 | 5.12 | Гродненский гос. университет имени Янки Купалы | ||||
Лидская | общая
| 1.10–15.11 | 8.11 | г. Лида | ||||
Новогрудская | общая | 23.11 | 23.11 | г. Новогрудок | ||||
Пинская | Свято-Макариевские чтения: общая | 31.10–14.11 | 14.11 | г. Пинск, Полесский гос. университет | ||||
Полоцкая | общая | 27.11 | 27.11 | г. Полоцк, ГДК | ||||
Могилевская | общая | 29.11 | 29.11 | Могилевский гос. университет им. А. Кулешова | ||||
Туровская | общая | 17–18.10. | 17.10 | г. Туров | ||||
Брянская | Брянская, Чтения ЦФО | общая | 15–17.10 | 16.10 | Губернаторский дворец детского и юношеского творчества им. Ю. А. Гагарина, г. Брянск | |||
Клинцовская | общая | 15.10–6.12
| 7.12
| ЦКиД «Современник»; Брянская область; г. Клинцы, ул. Октябрьская, 27 | ||||
Бурятская | Северобайкальская | общая | 18–30.11 | 18–20.11 (уточняется) | г. Северобайкальск | |||
Улан-Удэнская | «10-летие Улан-Удэнской и Бурятской епархии» | 26–28.11 | 26.11 | Администрация г. Улан-Удэ | ||||
Владимирская | Александровская | общая | 15.10–6.11 | 6.11 | Александровский центр дополнительного образования «Дар»; Владимирская обл., г. Александров, ул. Ленина, 24 | |||
Владимирская
| общая | октябрь–декабрь | 26.11 | Владимирский гос. университет им. Н.Г. и А.Г. Столетовых; г. Владимир, ул. Горького, 87 | ||||
Муромская | общая | 11–12.12 | 11.12 | ДК им. 1100-летия г.Мурома; Владимирская область, г.Муром, ул.Льва Толстого, 23 | ||||
Волгоградская | Волгоградская | общая | 10.11–5.12 | 20.11 | Центральный концертный зал Волгоградской областной филармонии; г. Волгоград, ул. Набережная | |||
Калачевская | общая | 25–30.11 | 26.11 | Волжский муниципальный институт экономики, педагогики и права; г.Волжский, ул. Советская, 6 | ||||
Урюпинская | общая | 15–22.11 | 22.11 | г. Волгоград | ||||
Вологодская | Великоустюжская | XXII областные Димитриевские образовательные чтения | 29.11 | 29.11 | Спасо-Прилуцкий Дмитриев монастырь города Вологды | |||
Череповецкая | общая | 12–13.12 | 12.12 | Воскресная школа Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца | ||||
Воронежская, Чтения митрополии | Воронежская | Ежегодные Митрофановские церковно-исторические чтения: общая | 4–8.12 | 4.12 | Зал собраний Благовещенского кафедрального собора г. Воронеж
| |||
Россошанская | ||||||||
Борисоглебская | ||||||||
Вятская | Вятская | общая | 13–21.10 | 21.10 | Вятский государственный университет, г.Киров | |||
Уржумская | общая | 16–17.11 | 16.11 | Администрация Уржумского муниципального района; Кировская область, г. Уржум, ул. Рокина, 13 | ||||
Яранская | общая | 22–23.11 | 22.11 | Духовно-просветит. центр во имя прп. Матфея Яранского, г. Яранск, ул. Карла Маркса, д.14 | ||||
Донская, Чтения митрополии | Волгодонская | общая | 1–12.11 | 12.11 | Ростовский Государственный Музыкальный театр (по согласованию) | |||
Ростовская | ||||||||
Шахтинская | ||||||||
Екатеринбургская | Екатеринбургская | общая | 28.10–4.11
| 29.10
| ГАУДО СО «Дворец молодежи», г. Екатеринбург, пр. Ленина, 1. | |||
Нижнетагильская | VI Епархиальные Знаменские образовательные чтения. общая | 23.10–7.12 | 7.12 | Нижний Тагил, Городской Дворец детского и юношеского творчества, ул. Красногвардейская, 15 | ||||
Серовская | Епархиальный образовательный форум: общая | 24.10 | 24.10 | МАОУ СОШ № 22 им. Героя Советского Союза В.С. Маркова Свердловская обл., г. Серов, ул. Калинина, 28 | ||||
Забайкальская | Читинская | общая | 3–7.12 | 6.12 | Актовый зал Забайкальского гос. университета; Большой зал ГАУ Центра военно-патриотического воспитания «Дом офицеров Забайкальского края» | |||
Ивановская | Иваново-Вознесенская
| общая | 30.10–19.11 | 19.11 | Ивановская государственная филармония (ул. Красной Армии, 8/2) | |||
Кинешемская | общая | 20–22.11 | 22.11 | г.Родники Ивановской области | ||||
Шуйская | общая | 15–23.11 | 19.11 | Актовый зал в здании Шуйского филиала ИВГУ, г. Шуя, ул. Кооперативная, 24. | ||||
Иркутская | Саянская | общая | 12–13.12 | 12.12 | г. Саянск | |||
Братская | общая | 28.10–8.11 | 7.11 | Большой актовый зал Братского государственного университета; г. Братск | ||||
Казахстанский митрополичий округ | Астанайская | XХ Филаретовские образовательные чтения: общая | 29–30.11 | 30.11 | г. Алма-Ата | |||
Карагандинская | общая | 6–7.10 | 6.10 | г. Караганда, конференц-зал гостиничного комплекса «Достар-Алем» | ||||
Кокшетауская | общая | 1.12 | 1.12 | Кафедральный Михаило-Архангельский собор г. Кокшетау | ||||
Павлодарская | общая | 28.11–2.12 | 2.12 | Культурно-досуговый центр «Колос» г. Павлодара | ||||
Петропавловско-Булаевская | Ежегодные Свято-Мефодиевские образовательные чтения: общая | 16–17.12 | 16.12 | Актовый зал Петропавловского епархиального управления. Казахстан, г. Петропавловск, ул. Ж.Кизатова, 55. | ||||
Чимкентская | общая | ноябрь | 18.11 | Собор Успения Божией Матери, г. Тараз | ||||
Калининградская | Калининградская
| общая | 10-11.01. 2020 | 10.01.2020 | Концертный комплекс «Янтарь-Холл», г. Светлогорск, Калининградская обл., ул. Ленина, 11 | |||
Калужская, Чтения митрополии | Калужская | XXII Богородично-Рождественские образовательные чтения Калужской митрополии «Великая Победа: наследие и наследники XXI века» | 16–26.09 | 23.09 | Концертный зал Калужской областной филармонии; г. Калуга, ул. Ленина, 60. | |||
Козельская | ||||||||
Песоченская | ||||||||
Карельская | Петрозаводская | общая | ноябрь | 26.11 | Институт педагогики и психологии Петрозаводского государственного университета; Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Пушкинская, 17 | |||
Костомукшская | общая | 12–13.11 | 12.11 | Республика Карелия, г. Костомукша | ||||
Костромская | Галичская | общая | октябрь–ноябрь | 21.11 | г. Галич Костромской области | |||
Красноярская | Канская | общая | октябрь–декабрь | 6.12 | Духовно-просветительский центр Канской епархии; Канский педагогический колледж, Канский краеведческий музей и др. | |||
Норильская | общая | 9.11–8.12 | 9.11 | г. Норильск, Епархиальное управление | ||||
Крым, УПЦ | Симферопольская | общая | 11.09–10.11 | 31.10 | Крымский академический музыкальный театр | |||
Симферопольская, Севастопольское благочиние | общая | 8-15.12. | 15.12 | Театр им. Луначарского, г. Севастополь | ||||
Кубанская | Армавирская | V образовательные чтения Армавирской епархии: общая | ноябрь | 12.11 | Городской дворец культуры; Краснодарский край, г. Армавир, ул. Кирова, 53 | |||
Новороссийская | общая | 24.09 | 24.09 | Городской театр; Краснодарский край, город-герой Новороссийск, ул. Советов, 53 | ||||
Екатеринодарская | общая | 9–10.10 | 10.10 | ГБНТУК КК «Кубанский казачий хор»; г. Краснодар, ул. Красная, 5 | ||||
Сочинская | общая | 29–30.10 | 29.10 | ОК «Дагомыс» Управления делами Президента РФ, г. Сочи, мкр. Дагомыс, ул. Ленинградская, 7 | ||||
Тихорецкая | общая | октябрь–ноябрь | 17.10 | г. Тихорецк | ||||
Кузбасская, Чтения митрополии | Кемеровская | XXI Иоанновские образовательные чтения: общая | сентябрь–декабрь | 23.09 | Кемеровское епархиальное управление; Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования, г. Кемерово; Кафедра теологии и религиоведения Кемеровского государственного института культуры, г. Кемерово; Кузбасская православная духовная семинария, г. Новокузнецк | |||
Мариинская | ||||||||
Новокузнецкая | ||||||||
Курганская, Чтения митрополии | Курганская | общая | 1.10–13.12 | 13.12 | Актовый зал администр. корпуса Курганского гос. университета; Курганская область, г.Курган, ул. Советская, 63, стр. 4. | |||
Шадринская | общая
| |||||||
Курская | Железногорская | общая | 15.11 | 15.11 | Гимназия № 1, г. Железногорск | |||
Курская | Чтения митрополии, общая | 5-11.11 | 5.11 | Областной Дворец молодежи, г. Курск, ул. Белгородская, 14-б | ||||
Щигровская | ||||||||
Липецкая | Елецкая | общая | 10-17.11 | 17.11 | ЕГУ им.И.А.Бунина, г. Елец | |||
Липецкая | общая | 21–23.11 | 21.11 | Липецкий государственный технический университет | ||||
Марийская | Волжская | общая | 15.09–10.12 | 14.11 | Городской центр культуры; Республика Марий Эл, г. Волжск, ул. Дружбы, 16а | |||
Йошкар-Олинская | общая | 1.10–30.11 | 26.11 | Духовно-просветительский центр г. Йошкар-Олы; ул. Вознесенская, 81 | ||||
Мордовская, Чтения митрополии | Саранская
| Образовательные чтения Мордовской митрополии: общая | 22–24.11 | 24.11 | Государственный музыкальный театр оперы и балета Республики Мордовия, г.о. Саранск, ул. Б.Хмельницкого, 36 | |||
Ардатовская | ||||||||
Мурманская | Мурманская | общая | 1.11–10.12 | 10.12. | г. Мурманск | |||
Североморская | общая | 1–10.12 | 10.12 | г. Мурманск | ||||
Нижегородская | Лысковская | общая | 24.09–13.12 | 14.11 | Районный центр народных промыслов, ремесел и туризма «Рассвет»; г. Лысково Нижегородской обл., пер. Кадушина, 7 | |||
Нижегородская
| общая | 24.09–22.12 | 24.09
| Нижегородский государственный академический театр оперы и балета им. А.С.Пушкина, г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 59 | ||||
Выксунская | общая | 24.09–20.01.2020 | ||||||
Городецкая | общая | ноябрь | 8.11 | ЧОУРО «Православная гимназия им.св.блгв.вел.кн. Александра Невского»; Нижегородская обл., г. Заволжье, ул. Школьная, 12 | ||||
Новгородская | Боровичская | общая | 10–12.12 | 12.12 | Дом Молодежи; Новгородская область г. Окуловка, ул. Кирова, 7 | |||
Новгородская | общая | 10.11–10. 12. | 8.12. | МАОУ СОШ «Школа № 20 им. Кирилла и Мефодия»; г. Великий Новгород, ул. Троицкая, 13 | ||||
Новосибирская | Искитимская | общая | 1.09–25.12 | 5.12 | Детская музыкальная школа г. Искитима | |||
Новосибирская | Общая | 18–30.11 | 28.11 | Пленарное заседание – Дворец культуры железнодорожников г. Новосибирска (зал на 900 мест). Конференции, секции и круглые столы – в высших и средних учебных заведениях, домах культуры и приходах г. Новосибирска 27.11. – VI Новосибирские Парламентские встречи | ||||
Карасукская | Общая | 12.11 | 12.11 | Актовый зал технического лицея № 176, г. Карасук | ||||
Каинская | Общая | 7-9.11 | 7.11 | Куйбышевский филиал Новосибирского гос. педа-гогического университета, г. Куйбышев Новосибирской области, ул. Молодежная,7 | ||||
Омская | Омская | 20.10–20.11 | 10.01.2020 | Омская Духовная семинария; г. Омск ,ул. Лермонтова, 56. | ||||
Исилькульская | общая | сентябрь–декабрь | 12.09 | г. Исилькуль
| ||||
Тарская | общая | ноябрь–декабрь | уточняется | г. Тара, филиал Омского ГПУ
| ||||
Оренбургская | Бузулукская | общая | 15.09–15.10 | 15.10 | ДК «Юбилей», г. Бузулук, 3 мкрн, 17 «а»; Духовно-просветительский центр Бузулукской епархии, г. Бузулук, 2 мкрн, 34 «з» | |||
Оренбургская | общая | 31.10–1.11 | 31.10 | Оренбургский гос. аграрный университет | ||||
Орская | общая | 17–18.10 | 17.10 | Новотроицкий филиал Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» | ||||
Орловская | Орловская | общая
| 2-10.12 | 7.12 | Архитектурно-строительный институт ОГУ. Актовый зал | |||
Пензенская | Кузнецкая | общая | 5–14.11 | 5.11 | Актовый зал Кузнецкого колледжа электронных технологий | |||
Пензенская | общая | 25.11–1.12 | 1.12 | Библиотека им. М. Ю. Лермонтова; г. Пенза, пр-т Строителей, 168а | ||||
Сердобская | общая | 7–13.11 | 13.11 | РДК г. Сердобск
| ||||
Пермская | Кудымкарская | общая | 24–30.10 | 30.10 | г. Кудымкар, ул.50 лет Октября ул, 12 | |||
Пермская | общая | 9–15.12
| 12.12 | Органный концертный зал; г. Пермь, ул. Ленина, 51б | ||||
Соликамская | III Свято-Феофановские Рождественские образовательные чтения: общая | 23.11–07.12 | 23.11 | Соликамский гос. педагогический институт, Соликамский социально-педагогический колледж им. А.П.Раменского, Центр развития творчества детей и юношества «Звёздный» г. Соликамск | ||||
Приамурская | Хабаровская | Рождественские чтения Приамурской митрополии: общая | 20.11–11.12 | 4.12 | Городской дворец культуры; Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленина, 85 | |||
Приморская | Арсеньевская | общая | 1.11–10.12 | 20.11 | Епархиальное управление; г. Арсеньев | |||
Псковская | Псковская | общая | 5–6.12 | 5.12 | г. Псков | |||
Великолукская | общая | 11–17.11 | 12.11 | МБОУ СОШ № 6 г. Великие Луки Псковской обл. | ||||
Рязанская | Касимовская
| общая | 15–18.11 | 12.12 | Храм в честь праведного Иоанна Кронштадского г. Рязани. | |||
Рязанская | общая | 9–12.12 | ||||||
Скопинская | общая | 9–14.11 | 14.11 | Ряжский Краеведческий музей; Рязанская обл., г. Ряжск, ул. Комсомольская, 11/41 | ||||
Самарская | Кинельская | общая | октябрь–ноябрь | 21.10
12.11 | Нефтегорский государственный техникум, г. Нефтегорск Самарской обл. Самарский государственный аграрный университет, г. Кинель Самарской обл. | |||
Санкт-Петербургская | Выборгская | общая | 25–26.11 | 25.11 | г. Всеволожск, КДЦ «Южный» | |||
Тихвинская | общая | 12.12 | 12.12 | г. Тихвин, Ленинградская обл. | ||||
Саратовская | Покровская | общая | 14-20.10 | 15.10 | Средняя школа № 33 им. П. А. Столыпина; г. Покровск (Энгельс) Саратовской обл. | |||
Саратовская | общая | 6–10.12 | 6.12 | Исторический парк «Россия – моя история» (ул. Шелковичная, 17), Саратовский гос. университет им. Н.Г. Чернышевского (ул. Вольская, 10А); Саратовская Православная духовная семинария (ул. Мичурина, 92) и др. | ||||
Симбирская | Барышская | общая | 18–20.11 | 18.11 | Барышское епархиальное управление, Ульяновская область, г.Барыш, пер. Пушкина, д.26
19.11 – Центр культурного развития г. Инза | |||
Симбирская | общая | 17–19.11 | 18.11 | Областной Дворец творчества детей и молодежи г.Ульяновск ул.Минаева, д.50 | ||||
Мелекесская | общая | 10–18.10 | 16.10 | ДКиД «Восход» г. Димитровграда Ульяновской области; г. Димитровград, проспект Ленина, 17 | ||||
Смоленская | Смоленская
| общая; епархиальные (Смоленской епархии)
Чтения митрополии
III Международная рождественская Парламентская встреча |
10–12.10
20.11–10.12 |
12.10
10.12
10.12 | г. Ярцево Смоленской обл., собор вмч. и Победоносца Георгия
г. Смоленск
Смоленская областная Дума | |||
Вяземская
| ||||||||
Рославльская | ||||||||
Среднеазиатский митрополичий округ | Бишкекская | общая | 8–9.11 | 8.11 | Духовно-просветительский центр Свято-Воскресенского кафедрального собора; г. Бишкек. пр. Жибек-Жолу, 497 | |||
Ставропольская | Ставропольская | общая | октябрь–ноябрь | 28.11 | Ставропольская духовная семинария | |||
Тамбовская | Мичуринская | VII Владимирские образовательные чтения: общая | 11–15.11 | 15.11 | ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ, актовый зал | |||
Тамбовская | XXIV Питиримовские духовно-образовательные чтения: общая | 21–27.10 | 24.10 | Тамбовский областной драматический театр; г. Тамбов | ||||
Уваровская | VII Вениаминовские чтения: общая | 7.11 | 7.11 | г. Кирсанов Тамбовской области | ||||
Татарстанская | Казанская | общая | 14.12 | 14.12 | г. Казань, Культурный центр «Сайдаш» | |||
Альметьевская | общая | 18–23.11 | 24.11 | ДК «Невтьче», г. Альметьевск | ||||
Чистопольская | общая | 26–27.10 | 27.10 | г. Чистополь, Епархиальный просветительский центр | ||||
Тверская | Бежецкая | общая | октябрь | 17.10 | Администрация Краснохолмского района Тверской области; Тверская обл., г. Красный Холм, пл. Карла Маркса, 10. | |||
Ржевская | XVI Торопецкая Свято-Тихоновская Православная международная научно-практическая конференция «Пастырь добрый»: «Великая Отечественная война как духовный опыт поколений» | 15, 18.10 | 18.10 | Тверская область, г.Торопец | ||||
Тверская | VII Фаддеевские образовательные чтения (Чтения митрополии): общая | 12–14.11 | 14.11 | Дворец культуры «Пролетарка»; г. Тверь, пр-т Калинина, 20 | ||||
Тобольская | Ишимская | общая | 5.11 | 5.11 | Ишимский педагогический институт им. П.П. Ершова (филиал Тюменского гос. университета, корп. 5) | |||
Тобольская | общая | 18–20.10 | 18.10 | Большой зал ДК «Нефтяник» им. В.И.Муравленко | ||||
Томская | Томская | XII Макариевские образовательные чтения: общая | 14.10–11.11 | 29.10 | г. Томск | |||
Колпашевская | XII Макариевские образовательные чтения: общая | 10–25.11 | 14.11 | Детская школа искусств г. Колпашево | ||||
Тульская | Тульская | XIV Областные Рождественские образовательные чтения: общая | 12–15.12 | 12.12 | Тульская областная филармония имени И.А. Михайловского; г. Тула, проспект Ленина, 51 | |||
Белевская | общая | 1.11–8.12 | 28.11 | г. Алексин, Духовно-просветительский центр Белевской епархии | ||||
Удмуртская | Ижевская | общая | 29.11–5.12 | 29.11 | ДК «Интеграл» ИжГТУ им. М.Т.Калашникова, г. Ижевск, уж. Студенческая, 7; | |||
Ханты-Мансийская | Ханты-Мансийская | общая | ноябрь | 22.11 | Большой зал КТЦ «Югра-Классик»; ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 22 | |||
Югорская | общая | октябрь-ноябрь | 9.11 | Югорская православная гимназия | ||||
Челябинская | Магнитогорская | общая | 18–20.10 | 18.10 | МГТУ им. Г.И.Носова; г. Магнитогорск, пр. Ленина, 38 | |||
Челябинская | общая | 19–23.11 | 19.11 | Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской г. Челябинска; Южно-Уральский гос. университет; Челябинский гос. педагогический университет; Челябинское епархиальное управление и др. | ||||
Чувашская | Чебоксарская | общая | 9–13.12 | 13.12 | Чувашский го. академический драматический театр им. К. В. Иванова, г. Чебоксары, Красная пл., 7. | |||
Ярославская | Переславская | общая | 2–6.12 | 2.12 | Администрация г. Переславля-Залесского; г. Переславль-Залесский, Народная пл., 1 | |||
Рыбинская | общая | сентябрь–ноябрь | 26.11 | Общественно-культурный центр г. Рыбинска, ул. Чкалова, 89 | ||||
Ярославская | общая | 25.11–1.12 | 29.11 | Конференц-зал Правительства Ярославской области | ||||
Епархии, не входящие в состав митрополий | Абаканская | общая | 1–2.10 | 1.10 | Русский республиканский драматический театр им. М.Ю. Лермонтова; г. Абакан, ул. Щетинкина, 12. Православная гимназия им. свт. Иннокентия Московского; г. Абакан, ул. Пирятинская, 8 | |||
Анадырская и Чукотская | общая | декабрь | 2-6.12 | Кинотеатр «Полярный» г. Анадырь | ||||
Владикавказская | общая | 23–24.11 | 23.11 | г. Владикавказ, Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова | ||||
Воркутинская | общая | 20-21.11 | 20.11 | ГПОУ «Воркутинский горно-экономический колледж» | ||||
Горноалтайская | общая | 25.10 | 25.10 | Горноалтайский государственный университет (ГАГУ), г. Горно-Алтайск | ||||
Кызыльская | общая | 5-7.11. | 6.11 | Национальный музей Тувы, Республика Тыва, г. Кызыл | ||||
Магаданская | общая |
| 13.12
14.12
|
| ||||
Майкопская | общая | 10–12.11 | 12.11 | г. Майкоп | ||||
Махачкалинская | общая | 2–11.12. | 11.12. | Республика Дагестан, г. Махачкала | ||||
МОСКВА | Московская (городская) | общая; Конференция учителей Основ православной культуры Москвы и Московской области | 24.01.2020 | 24.01.2020 | Храм Христа Спасителя, Зал Церковных Соборов | |||
г. Москва, Восточное викариатство | общая | 27.11 | 27.11 | Храм пророка Божия Илии в Черкизове г. Москвы, ул. Большая Черкизовская, 17 | ||||
г. Москва, Западное викариатство | общая | 30.11 | 30.11 | ГБОУ «Школа 1329» г. Москвы | ||||
г. Москва, Северное викариатство | общая | 11.11 | 11.11 | Свято-Троицкая Сергиева Лавра | ||||
г. Москва, Северо-восточное викариатство | общая | 5–6.12 | 6.12 | Российский Государственный Социальный университет г. Москва, ул. Вильгельма Пика, 4, стр.1 | ||||
г. Москва, Северо-Западное викариатство | общая | 19.11 | 19.11 | Актовый зал НИЯУ МИФИ Каширское ш., 31 | ||||
г. Москва, Юго-Восточное викариатство | общая | 19.11 или 26.11 | 19.11 или 26.11 | Дврец творчества детей и молодежи им. А.П.Гайдара, ул. Шкулева, 2, стр. 1 | ||||
г. Москва, Юго-Западное викариатство | общая | 27.11 | 27.11 | Актовый зал Московского финансово-юридического университета – МФЮА; г. Москва, ул. Введенского, 1 | ||||
г. Москва, Южное викариатство | общая | 19.11 | 19.11 | Актовый зал НИЯУ МИФИ Каширское ш., 31 | ||||
г. Москва, викариатство новых территорий и Благочиние ставропигиальных приходов и Патриарших подворий | общая | 12.11 | 19.11 | ЦДК в/ч 28337; Московская обл., г. Кубинка, ул. Армейская, 16 | ||||
Московская (областная) | XVII Московские областные Рождественские образовательные чтения: общая | 19.11–12.12 | 19.11
12.12 | Торжественное открытие – г. Истра, Музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим»
г. Подольск, Дворец Молодежи | ||||
Петропавловская | 10-12.12 | 10.12 | Епархиальный Духовно-просветительный центр «Сретение», г. Петропавловска-Камчатский | |||||
Пятигорская | общая | 12-13.11 | 12.11 | Городской Дворец культуры; Республика Карачаево-Черкессия, г. Черкесск, ул. Гутякулова, 2 | ||||
Салехардская | общая | октябрь–ноябрь | 28.11 | г. Ноябрьск | ||||
Сыктывкарская | общая | 27–29.11 | 27.11 | Большой зал Дома Дружбы народов Республики Коми; г. Сыктывкар, ул. Ленина, 74 | ||||
Таллинская | «Служение Эстонской Православной Церкви в период лихолетья ХХ века» | 22.11 | 22.11 | Храм Иконы Божией Матери «Скоропослушница»; г. Таллин, Loopealse pst., 8. | ||||
Элистинская | общая | 13–14.11 | 14.11 | Большой зал заседаний правительства Республики Калмыкия, г. Элиста | ||||
Южно-Сахалинская | общая | 4.11–6.12 | 5.12 | г. Южно-Сахалинск, Коммунистический пр-т, 39 | ||||
Якутская | Республиканские чтения: общая | 12–15.12 | уточняется | г. Якутск, Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) | ||||
Аргентинская и Южноамериканская | общая | 24.11-8.12 | 24.11 | Российский центр науки и культуры, г.Буэнос-Айрес, ул.Ривадавиа, 4266 | ||||